Идёт приём заявок на Премию Рунета — старейшую и одну из самых престижных наград отечественного сегмента интернета. Одна из основных номинаций — «Образование и кадры». 


На победу в этой номинации могут рассчитывать организации и проекты, обеспечивающие развитие образовательных проектов и решений в интернете, содействующие созданию кадрового резерва отрасли цифровой экономики, развивающие и популяризирующие ИТ-профессии в интернете, реализующие программы профессиональной подготовки и переподготовки как в пользовательском сегменте, так и в бизнес-сегменте и госсекторе.


Традиционно Премия будет вручена в основных и специальных номинациях, а также в Народном голосовании, где лучших определят пользователи. Номинировать компанию или организацию, которая внесла существенный вклад в развитие интернет-отрасли в России в 2021-2022 гг., можно уже сейчас на официальном сайте до 15 ноября. Стоимость подачи одной заявки в основных и специальных номинациях — 15 000 рублей.


Основные номинации конкурса: 


  • — «Государство и общество»;

  • — «Экономика и бизнес»;

  • — «Здоровье и отдых»;

  • — «Наука, технологии и инновации»;

  • — «Образование и кадры»;

  • — «СМИ и массовые коммуникации».


«Удивительно, как летит время. Премия Рунета будет вручена уже в 19 раз! За годы жизни проекта мы стали свидетелями сумасшедшей трансформации Рунета: на смену одним лидерам приходили новые амбициозные компании, а об иных лидерах прошлых лет мы уже и не вспоминаем, в то время как совершенно неожиданные стартапы вдруг взмывали в цифровую высь…

Каждый год нам приятно видеть эмоции представителей компаний, которые поднимаются на сцену за заветными RU-статуэтками. Здорово вместе с ними определять цифровое будущее, полное здоровой конкуренции, когда нашим экспертам сложно выбрать победителей, ведь каждый номинант достоин победы. 

В этом году внимание к Премии Рунета особенное. Структура рынка с начала года изменилась кардинально, но при этом многие российские ИТ-игроки полны оптимизма, планов, амбиций. И мы ожидаем увидеть среди номинантов сильные компании цифрового контура, государственные организации, которые активно наращивают цифровые компетенции и инструменты в своей работе, и конечно — лидеров отрасли, чья аудитория готова каждый день отдавать свой голос за любимого героя», — отмечает Сергей Плуготаренко, идеолог Премии Рунета. 


Специальные номинации:


  • — «Путешествия по .РФ»;

  • — «Подкасты и цифровой контент»;

  • — «Туризм и индустрия гостеприимства»;

  • — «Народов много — Родина одна»;

  • — «Культурные проекты в Сети».


Организатор Премии Рунета 2022 — Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), мероприятие проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 


О Премии Рунета


Премия Рунета — ежегодная награда лучшим компаниям и их проектам и мобильным приложениям Рунета. Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет  — это единственный проект в России, который ежегодно выбирает лучших из лучших в сфере высоких технологий и интернета и направлена как на объединение всех игроков отрасли, так и на выявление актуальных тенденций в развитии цифровых технологий. Вручается с 2004 года. 


Подать заявку можно на официальном сайте: premiaruneta.ru