4 октября в 12:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвящённая старту приема заявок на Премию Рунета 2022 — старейшую и одну из наиболее престижных наград интернет-отрасли www.premiaruneta.ru


О тематике мероприятия в этом году, условиях участия, основных и специальных номинациях расскажут директор РАЭК Сергей Плуготаренко; заместитель директора РАЭК, член Общественной палаты Сергей Гребенников; директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев; заместитель руководителя, CDTO в Федеральном агентстве по туризму Евгения Чухнова; генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов; генеральный директор Moscow Digital School Дмитрий Захаров; руководитель специальных проектов «Народов много – Родина одна» Мария Гусарова.


Подать заявку могут организации (а также проекты и ресурсы), которые внесли значительный вклад в развитие Рунета в 2021 и 2022 годах. Заявки подаются на сайте www.premiaruneta.ru. Номинирование на Премию Рунета 2022 пройдёт с 4 октября до 15 ноября 2022 года, а торжественная Церемония вручения наград лауреатам состоится в первых числах декабря 2022. 


Аккредитация на пресс-конференцию: https://runet-id.com/event/premiaru-press22/




Премия Рунета — ежегодная награда лучшим компаниям и их проектам и мобильным приложениям Рунета. Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет  — это единственный проект в России, который ежегодно выбирает лучших из лучших в сфере высоких технологий и интернета и направлена как на объединение всех игроков отрасли, так и на выявление актуальных тенденций в развитии цифровых технологий. Вручается с 2004 года. Организатор — РАЭК,  Премия проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Президентского Фонда Культурных Инициатив.