В этом году, впервые за 17 лет проведения конкурса, участники «Народного голосования» столкнулись с вопиющим фактом кибербуллинга, инициированным одним из конкурсантов. 


Оргкомитет «Премии Рунета» ставит в приоритет принципы честного голосования и здоровой конкуренции. Особенно в рамках «Народного голосования», где победителей определяют пользователи, поклонники, подписчики того или иного кандидата или проекта. 


Организаторы конкурса  «Премии Рунета» считают всяческие проявления агрессии, буллинга, неуважительного отношения к конкурсантам и к организаторам неприемлемыми и  призывают всех участников конкурса, их поклонников и подписчиков вести себя достойно и прекратить травлю, иначе оргкомитет будет вынужден дисквалифицировать участника, который ведет себя некорректно. 


«Народное голосование» часто получается напряженным, здесь никогда нет однозначных лидеров и аутсайдеров. Кто победит в этом году — решат сами пользователи. То, как активно происходит процесс голосования в этом году, показывает, что пользователи по-настоящему преданы своим любимым блогерам и проектам, и мы обязаны уважать их чувства и их голоса. 


Кибербуллинг — это серьезная проблема, с которой сегодня сталкиваются многие пользователи социальных сетей. Очень жаль, что с кибербуллингом пришлось столкнуться одному из участников «Народного голосования» «Премии Рунета 2020». Мы твёрдо уверены в том, что конкурсанты должны придерживаться принципов честной конкуренции, с уважением относиться друг к другу, избегая оценочных суждений, некорректных высказываний и оскорблений. 


“Желаем всем участникам «Премии Рунета» удачи. Все мы разные, по-своему уникальные, и это — прекрасно!” — отмечают организаторы «Премии Рунета 2020».

#неткибербуллингу