В рамках «Народного голосования» Премии Рунета пользователи выберут лучшие социальные проекты. Проголосовать можно будет во «ВКонтакте» с 29 ноября по 14 декабря.


Во всероссийской онлайн-акции «Народное голосование» традиционно могут принять участие все желающие: номинанты могут подать заявку абсолютно бесплатно, а любой интернет-пользователь сможет отдать свой голос за понравившийся проект. Голосовать можно будет в мини-приложении «ВКонтакте» — специальном сервисе, который не надо скачивать, он открывается прямо на платформе — в официальном сообществе «Премия Рунета» — https://vk.com/premiaruneta.


«В этом году в рамках “Народного голосования” мы хотим отметить социально значимые проекты. Благотворительность, волонтерство, экология, культура — важные темы, которые нужно активно продвигать в интернете. И здорово, что в этом году реализовать “Народное голосование” нам снова помогает компания VK», — подчеркнул Сергей Гребенников, директор РАЭК, организатор Премии Рунета.


В отличие от основного блока номинаций Премии Рунета, в котором лауреатов выбирает Экспертный клуб и Экспертный совет, в «Народном голосовании» победителей определяют пользователи. Цель «Народного голосования» — выявление их пристрастий и предпочтений. Проект, набравший наибольшее число голосов по итогам открытого голосования, получит золотую статуэтку Премии Рунета и народное признание.


Победители «Народного голосования» Премии Рунета 2023 будут определены в номинации «Лучшие социальные проекты в Рунете». Это проекты, которые способствуют улучшению качества жизни населения, решают или предупреждают проблемы в различных сферах: благотворительность, волонтерство, культура, образовательно-просветительская деятельность, экология. Каждый участник номинации работает больше одного года.


Правила «Народного голосования»:


  • — Можно проголосовать только один раз за один проект.

  • — Переголосовать нельзя.

  • — Нечестные приемы не допускаются.


Проголосовать: https://vk.com/app51478160?ref=group_apps_block&section_type=public_r_app#/onboarding