С 1 по 12 декабря пользователи определят победителей в трех номинациях: «Лучший блогер Рунета», «Лучшее бизнес-сообщество в соцсетях» и «Лучший социальный проект в Рунете».  


Цель «Народного голосования» — выявление пристрастий и предпочтений интернет-пользователей. В этом году оно проходит при поддержке VK. Проголосовать можно в мини-приложении в социальной сети ВКонтакте, которое доступно в официальном сообществе Премии Рунета: https://vk.com/premiaruneta. Пользователи смогут ознакомиться с описанием номинированного проекта и проголосовать за понравившийся. Победителями станут проекты, набравшие наибольшее количество голосов. 


«В этом году в номинациях «Народного Голосования» представлены самые разные участники:  авторы блогов о путешествиях, культуре, здоровье и спорте, а также юмористических клипов, бизнес-сообщества российских компаний, проектов и мастерских, социальные и образовательные инициативы. Я уверен, что все номинанты  заслуживают внимание пользователей и будут по достоинству оценены. Отдать свой голос за понравившийся проект очень просто – в мини-приложении ВКонтакте. Победители  по результатам голосования будут торжественно награждены на церемонии 13 декабря», – рассказал Сергей Гребенников, заместитель директора РАЭК, организатор Премии Рунета. 


Участвовать в Народном Голосовании можно по ссылке: https://vk.com/app51478160_47816399


Премия Рунета — ежегодная награда лучшим компаниям и их проектам и мобильным приложениям Рунета. Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет  — это единственный проект в России, который ежегодно выбирает лучших из лучших в сфере высоких технологий и интернета и направлена как на объединение всех игроков отрасли, так и на выявление актуальных тенденций в развитии цифровых технологий. Вручается с 2004 года. 


Организатор Премии Рунета 2022 — Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), мероприятие проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Торжественная церемония награждения состоится 13 декабря в пресс-центре МИА «Россия сегодня».


Официальный сайт: premiaruneta.ru